湖南高速建设工程有限公司耒宜高速房建工程施工劳务项目成交候选人公示

湖南高速建设工程有限公司耒宜高速房建工程施工劳务项目成交候选人公示

发布于 2025-04-10
浩天****公司
联系人联系人410个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5020条

立即监控

****点击查看(采购人)按照有关规定要求,现将****点击查看**公司耒宜高速房建工程施工劳务项目(项目名称)成交候选人公示如下:

第1标段:

成交候选人:****点击查看 报价:****点击查看0327元;

后备第一成交候选人:****点击查看**公司 报价:****点击查看8281元;

后备第二成交候选人:****点击查看**公司 报价:****点击查看5303元。

第2标段:

成交候选人:****点击查看公司 报价:****点击查看9766元;

后备第一成交候选人:湖****点击查看公司 报价:****点击查看9029元;

后备第二成交候选人:**建工****点击查看公司 报价:****点击查看4498元。

第3标段:

成交候选人:****点击查看**公司 报价:****点击查看1637元;

后备第一成交候选人:****点击查看公司 报价:****点击查看2044元;

后备第二成交候选人:****点击查看**公司 报价:****点击查看9443元。

公示期为自公示发布起3日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,并现场递交授权委托书、身份证明材料、异议函和必要的证明材料。

响应人或其他利害关系人认为采购响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起4日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因

采 购 人:****点击查看

联 系 人:江女士

电 话:0731-****点击查看7151

地 址:**省**市三一大道500号

采购代理机构:****点击查看

联 系 人:文女士(项目负责人)、吴先生

电 话:0731-****点击查看5781/****点击查看2202

地 址:**市**区三一大道500号马栏山公寓综合楼

异议受理机构:****点击查看

电 话:0731-****点击查看7152

监 督 部 门:****点击查看纪检监察部

电 话:0731-****点击查看7122

附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因

标段

响应单位

名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看公司

提供的劳务资质证书已过有效期

不符合第三章评审办法2.1.2资格评审标准“(2)响应人的资质等级符合采购文件规定”的要求

**市****点击查看公司

提供的单位业绩未体现建筑面积且其中1名专职安全员未提供社保证明

不符合第三章评审办法2.1.2资格评审标准“(4)响应人的类似项目业绩符合采购文件规定和(7)响应人的其他要求符合采购文件规定”的要求

2

****点击查看**公司

项目负责人和专职安全员未提供近3个月社保

不符合第三章评审办法2.1.2资格评审标准“(6)响应人的项目负责人资格符合采购文件规定和(7)响应人的其他要求符合采购文件规定”的要求

3

**市****点击查看公司

提供的单位业绩未体现建筑面积

不符合第三章评审办法2.1.2资格评审标准“(4)响应人的类似项目业绩符合采购文件规定”的要求

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 30 次; 共合作劳务派遣供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2401.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中化****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 150.02
湖南****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词