一、项目名称: | ****点击查看学院(筹建)网络系统、网络控制室项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 2包 第二包:监控及无线网络优化 |
四、招标公告发布日期: | 2025-08-10 |
五、开标时间: | 2025-09-02 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | ****点击查看380 |
中标人地址: | **省**市**区**路77号C楼103室 |
八、评标委员会成员名单: | 孙木花, 张殿明, 刘元勋, 张洪东, 刘秀元 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 万兆汇聚交换机 | **三 | ** | H3CS6520X-30QC-EI | 2台 | 26000.000000 | ****点击查看 | 面板 AP | 锐捷 | ** | RG-AP180(V3) | 210个 | 980.000000 | ****点击查看 | ** AP | 锐捷 | ** | RG-AP820-AR(V3) | 20个 | 1850.000000 | ****点击查看 | 千兆 POE 交换机 | 锐捷 | ** | RG-S2910-24GT4SFP-UP-H | 12台 | 4800.000000 | ****点击查看 | 千兆光模块 | 锐捷 | ** | MINI-GBIC-LX-SM1310 | 36个 | 280.000000 | ****点击查看 | 万兆光模块 | 锐捷 | ** | SFP+SM1310 | 2个 | 750.000000 | ****点击查看 | ●无线控制器 | 锐捷 | ** | RG-WS7110C | 1台 | 118000.000000 | ****点击查看 | 终端准入系统 | 联软 | ** | LV7200 | 1套 | 296000.000000 | ****点击查看 | 千兆 POE 交换机 | **三 | ** | H3CS5135S-16FP4X-EI | 41台 | 4600.000000 | ****点击查看 | 楼层机柜 | 兴华 | ** | XHE3AS6642 | 10台 | 3380.000000 | ****点击查看 | 利旧改造 | 微智慧 | 定制 | 定制 | 1宗 | 385000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | **百旺****点击查看公司 | 王桂海 | 通过 | | 2 | **合众****点击查看公司 | 蔡金龙 | 通过 | | 3 | ****点击查看 | 杜国伟 | 通过 | | 4 | 青****点击查看公司 | | 通过 | | 5 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):报价清单中未提供货物规格型号,不符合招标文件要求;(专家二):报价清单未提供货物规格型号,不符合招标文件要求。;(专家三):分项报价明细表未提供产品规格型号,不符合招标文件要求;(专家四):报价清单未提供货物规格型号,不符合招标文件报价要求。;(专家五):报价清单未提供货物规格型号,不符合投标报价要求; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 55.00 | 52.00 | 52.00 | 52.00 | 55.00 | 53.20 | 24.33 | 77.53 | 2 | **百旺****点击查看公司 | 37.00 | 34.00 | 33.00 | 31.00 | 32.00 | 33.40 | 34.00 | 67.40 | 3 | 青****点击查看公司 | 35.00 | 34.00 | 34.00 | 35.00 | 32.00 | 34.00 | 24.28 | 58.28 | 4 | **合众****点击查看公司 | 37.00 | 33.00 | 33.00 | 34.00 | 32.00 | 33.80 | 24.29 | 58.09 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | **百旺****点击查看公司 | 评审得分较低 | 2 | **合众****点击查看公司 | 评审得分较低 | 3 | 青****点击查看公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | **百旺****点击查看公司 | 661870 | 2 | **合众****点击查看公司 | ****点击查看688 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | ****点击查看000 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看380 | 5 | 青****点击查看公司 | ****点击查看720 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 2024****点击查看九中无线网络提升项目 | 查看详细信息 | 2 | 教育城域网IPv6升级更新项目 | 查看详细信息 | 3 | 2022****点击查看学校网络系统改造项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**一路29号乙 |
联系人: | 刘老师 | 联系方式: | 195****点击查看6907 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | ****点击查看区**西路567号**国际1号楼911室 |
联系人: | 孙硕 | 联系方式: | 187****点击查看8591 |
公告期限 | 2025-9-2 - 2025-9-3 |
十、代理费 |
标准: | 定额 |
金额(万元): | 1.94 |
2025-09-02 14:59 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |