广西北投建设投资有限公司分布式光伏项目施工劳务协作采购成交候选人公示

广西北投建设投资有限公司分布式光伏项目施工劳务协作采购成交候选人公示

广西****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息316条

立即监控

****点击查看**公司分布式光伏项目施工劳务协作采购成交候选人公示

项目名称

****点击查看**公司分布式光伏项目施工劳务协作采购

项目编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购方式

公开采购

采购代理机构

****点击查看

采购内容

本项目属于采购劳务协作的供应商,实行综合单价包干形式进行结算。在采购人的管理和技术指导下,供应商负责提供为完成本项目所需的劳务、机械设备、材料(除甲方提供的光伏组件以外)等设计要求的内容;供应商负责竣工图设计等相关服务工作;同时工程施工应满足当地建设、交通、供电、安监、质监、环保、水利、消防等相关部门的要求;供应商负责建筑物屋顶的前期验收,屋面加固、屋面补漏,并网协调,地方关系协调,解决项目建设过程中可能存在的其它困难等相关事宜,完成至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复,按规定要求保修所涉及的所有工作内容;供应商需完成本工程范围内的施工内容直至竣工调试、验收合格及整体移交、办理报装全部并网及送电投运、工程保修期内的缺陷修复和保修工作任务。需满足《分布式光伏发电开发建设管理办法》各项规定要求。

开启响应报价时间

2025年3月11日09时30分

开启响应报价地点

****点击查看集团有限公司-电子招采平台https://ebidding.****点击查看.com/网上开启大厅

公示开始日期

2025年3月12日

公示截止日期

2025年3月13日

标段一成交候选人情况

第一成交候选人

供应商名称

****点击查看

响应总价(元)

****点击查看349.87

第二成交候选人

供应商名称

****点击查看**公司

响应总价(元)

****点击查看129.83

第三成交候选人

供应商名称

****点击查看**公司

响应总价(元)

****点击查看341.21

标段二成交候选人情况

第一成交候选人

供应商名称

****点击查看

响应总价(元)

****点击查看282.784

第二成交候选人

供应商名称

****点击查看**公司

响应总价(元)

****点击查看801.76

第三成交候选人

供应商名称

广****点击查看公司

响应总价(元)

****点击查看038.00

标段三成交候选人情况

第一成交候选人

供应商名称

****点击查看**公司

响应总价(元)

****点击查看3272.00

第二成交候选人

供应商名称

****点击查看

响应总价(元)

****点击查看7548.569

第三成交候选人

供应商名称

****点击查看**公司

响应总价(元)

****点击查看1573.66

被否决响应或不合格的供应商名称、否决原因及其依据

标段一:

(1)被否决供应商:**鑫****点击查看公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供2023年度财务报表(提供的为2024年度的),资格审查不通过。

(2)被否决供应商:****点击查看公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供2023年度财务报表(提供的为2024年度的),资格审查不通过。

标段二:

(1)被否决供应商:**鑫****点击查看公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供2023年度财务报表(提供的为2024年度的),资格审查不通过。

(2)被否决供应商:****点击查看公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供2023年度财务报表(提供的为2024年度的),资格审查不通过。

标段三:

(1)被否决供应商:****点击查看**公司;否决原因及依据:商务文件的“二、报价一览表(一)工程费用汇总表”未按采购文件进行填写相关数据(包含但不限于折合综合单价空白),响应文件格式不符合第七章“响应文件格式”的要求,形式审查不通过。

(2)被否决供应商:**鑫****点击查看公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供2023年度财务报表(提供的为2024年度的),资格审查不通过。

(3)被否决供应商:****点击查看公司;否决原因及依据:未按照采购文件要求提供2023年度财务报表(提供的为2024年度的),资格审查不通过。

成交结果异议

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间通****点击查看集团有限公司-电子招采平台或提交纸质书面材料提出。采购人自收到异议之日起3日内作出答复。

采购代理机构

联系人

韦工

联系电话

0771-****点击查看959

采购人

联系人

蔡工

联系电话

0771-****点击查看725


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 27 次; 共合作劳务派遣供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 25939.77
广西****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1987.6
广西****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26.99
关键词