云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看医院急诊医技楼及核医学楼补短板建设项目主体工程施工 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看医院急诊医技楼及核医学楼补短板建设项目主体工程施工 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市**区迎春街2号 | |
招标联系人: | 孔令成 | 联系电话: | 186****点击查看1999 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市经开区顺通大道国际银座C3 14楼 | |
招标代理联系人: | 陈丽辉 | 招标代理联系电话: | 158****点击查看1247 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 28749.036775 | 开标时间: | 2025-08-11 09:00 | |
拦标价(万元): | 28580.144834 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:****点击查看建设局 联系电话:0877- ****点击查看929 | |
公示开始时间: | 2025-08-12 10:00 | 公示结束时间: | 2025-08-15 10:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 废标情况:“****点击查看公司”有11项分部分项工程量清单单价超过招标控制价;“****点击查看工程局有限公司”有384项分部分项工程量清单单价超过招标控制价。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标代理机构、招标人纪检监察部门实名书面投诉。行政监督单位:****点击查看建设局 监督电话:0877- ****点击查看929 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看521374P | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 28115.872661 | |||
得分: | 92.03 | |||
项目负责人: | 李海鸿 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书:云153****点击查看****点击查看71299/安全生产考核合格证书:云**B(2024)****点击查看886 | |||
项目负责人业绩: | ||||
工期(交货期): | 730日历天 | |||
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014),符合国家及地方相关质量验收规范,一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1.****点击查看医疗中心建设项目-肝胆医院施工一标段; 2.**区清荷苑小区建设项目; 3.****点击查看直属库建设项目设计施工总承包(EPC)项目; 4.****点击查看园区桂山片区产城融合基础设施建设项目。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010129 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看520865Y | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 28194.162764 | |||
得分: | 89.62 | |||
项目负责人: | 杨虢 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书:云153****点击查看****点击查看01398/安全生产考核合格证书:云**B(2024)****点击查看515 | |||
项目负责人业绩: | ||||
工期(交货期): | 730日历天 | |||
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014),符合国家及地方相关质量验收规范,一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1.****点击查看医疗中心建设项目(一期)。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010091 | |||
第三中标候选人: | **建投第一****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看5212944 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 28126.918152 | |||
得分: | 78.63 | |||
项目负责人: | 王金奎 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书:云153****点击查看****点击查看01522/安全生产考核合格证书:云**B(2024)****点击查看612 | |||
项目负责人业绩: | ||||
工期(交货期): | 730日历天 | |||
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014),符合国家及地方相关质量验收规范,一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1.**经开总部经济产业园(一期)建设项目(EPC 总承包)、**经开总部经济产业园(二期)建设项目(EPC 总承包)。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010133 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|