巴南区人才租赁住房项目室内二次装修工程的中标候选人公示

巴南区人才租赁住房项目室内二次装修工程的中标候选人公示

发布于 2024-01-24
重庆****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息655条

立即监控

**区人才租赁住房项目室内二次装修工程中标候选人公示

(公示期:2024年1月24日至2023年1月26日)

项目标段名称

**区人才租赁住房项目室内二次装修工程

最高限价

(或招标控制价)

****点击查看1873.20元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

****点击查看**公司

招标人联系电话

023-****点击查看6357

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

158****点击查看0518

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看6326.63

达到招标文件要求

达到招标文件要求

邓杨

建筑工程壹级注册建造师

渝150****点击查看****点击查看00445

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看0507.08

达到招标文件要求

达到招标文件要求

郭晓华

建筑工程壹级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看05394

第三名

****点击查看集团有限公司

****点击查看0556.85

达到招标文件要求

达到招标文件要求

何**

建筑工程壹级注册建造师

赣136****点击查看****点击查看01867

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级和电子与智能化工程专业承包壹级

企业业绩:公租房三期装修工程(一标段)

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级和电子与智能化工程专业承包壹级

企业业绩:****点击查看学校新校区三期工程建设项目体育教学实训楼

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级和电子与智能化工程专业承包贰级

企业业绩:严店农村公益性**公祭堂

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:**城****点击查看公司提交的投标文件技术方案 BIM、智慧工地建设管理方案及措施中,未按每栋楼、每个专业提交模型图截图,且不满足每栋楼每个专业模型图截图不少于 3 张的要求。 不满足招标文件第三章 评标办法前附表 第 2.2.1 条“BIM、智慧工地建设管理方案及措施 1、建立全专业 BIM 模型,含建筑、装饰、空调、电气、暖通、给排水、智能化、幕墙)精度达到《建筑工程信息模型设计标准》(DBJ50/T-280-2018)中CL300 深度,保证图模一致性,每个专业模型截图不少于 3 张(其中室内精装修不少于 1 张)。”和答疑及补遗通知(1)问题五回复“每栋楼每个专业模型图截图不少于 3 张。”的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

****点击查看集团有限公司提交的投标文件技术方案 BIM、智慧工地建设管理方案及措施中,每栋楼的装饰专业模型截图只提供了一张。不满足招标文件第三章 评标办法前附表 第 2.2.1 条“BIM、智慧工地建设管理方案及措施 1、建立全专业 BIM 模型,含建筑、装饰、空调、电气、暖通、给排水、智能化、幕墙)精度达到《建筑工程信息模型设计标准》(DBJ50/T-280-2018)中 CL300 深度,保证图模一致性,每个专业模型截图不少于 3 张(其中室内精装修不少于 1 张)。”和答疑及补遗通知(1)问题五回复“每栋楼每个专业模型图截图不少于 3 张。”的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人符合性评审圴合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、****点击查看**公司(联系人:马老师,联系电话:023-****点击查看6357)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

****点击查看**公司

2024年1月24日

招标代理机构(盖章):

****点击查看



2024年1月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_401900677_256110378.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 19 次; 共合作劳务派遣供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6107.27
重庆****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 993.71