云南财经大学关于云南财经大学智慧仿真诉讼实验室工程修缮项目25115的竞争性磋商中标(成交)结果公告

云南财经大学关于云南财经大学智慧仿真诉讼实验室工程修缮项目25115的竞争性磋商中标(成交)结果公告

发布于 2025-09-23
云南****公司
联系人联系人283个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7798条

立即监控


成交结果公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看****点击查看实验室工程修缮项目25115
三、成交信息

标段名称:****点击查看****点击查看实验室工程修缮项目25115

供应商名称:****点击查看

供应商地址:中国(**)自由贸易试验区**片区经开****点击查看社区经开路3号**科技创新园2D20- 17室

成交金额(万元):105.004945

评标方式:综合评分法

评审总得分:82.99

评审报价(万元):105.004945



四、主要标的信息

工程类
标段名称:****点击查看****点击查看实验室工程修缮项目25115
名称:****点击查看****点击查看实验室工程修缮项目25115
施工范围:****点击查看****点击查看实验室工程修缮项目25115所涉及的所有工作内容,具体以发布的图纸及工程量清单为准,工程量清单、图纸详见竞争性磋商公告附件。
施工工期:30日历天【有噪音影响的施工内容禁止实施时段:午间12:30-14:30;晚间22:00-次日08:00】。
项目经理:张鑫。
执业证书信息:一级建造师注册证书、 云153****点击查看****点击查看73004。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何琦(第1包采购人代表),汪茶建,段荣良,张超,黄玉香,段建明,周建存(第1包采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理服务费按照《**省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 30 %收取,由成交单位在领取中标通知书时一次性缴纳给招标代理机构,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:****点击查看,开户行:工商银行**城市开发支行,账号:250****点击查看****点击查看24808446】。

金额:1.1026万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1、竞争性磋商公告日期:2025年9月9日至2025年9月16日 2、未通过审查情况:**悦达****点击查看公司钢材所选品牌不属于参考品牌中任意一项,且未提供任何相关证明材料,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2符合性评审中“材料品牌参考表”的要求,****点击查看小组认定:**悦达****点击查看公司不予以通过符合性评审。 3、公告发布媒体:****点击查看政府采购网 4、开标时间:2025年9月22日09时30分 5、质量要求:符合国家建筑工程施工质量验收统一标准 (GB50300-2013) 一次验收合格。 6、中标单位所属企业类型:中型


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区**路237号

联系方式:0871-****点击查看3317

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

联系方式:赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353

3.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏

电 话:赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353






附件(2)
附件_540575884_342746698.pdf
下载预览
附件_540575884_342746702.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 22 次; 共合作劳务派遣供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 176次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 176次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 18496.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中保****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 956 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 832 次, 占比 87.03%
中标业绩: 上一年中标 192 次, 中标金额 50681.56
云南****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0