**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县城镇污水提质增效道路雨污分流项目徐海西路(幸福路~**路)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看324.08 | 项目负责人 | 崔红霞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **市****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看325.97 | 项目负责人 | 刘翠云 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看326.35 | 项目负责人 | 张丽 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 2 | ****点击查看**公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 未提供安全生产许可证 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | **松****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **新****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **艺****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看832.37 | -- | -- | -- | 96.17 | 96.17 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看326.35 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看324.08 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看147.77 | -- | -- | -- | 96.19 | 96.19 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看068.80 | -- | -- | -- | 96.2 | 96.20 | 6 | **松****点击查看公司 | ****点击查看330.02 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 | 7 | **新****点击查看公司 | ****点击查看762.53 | -- | -- | -- | 96.18 | 96.18 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看332.14 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 | 9 | **艺****点击查看公司 | ****点击查看833.33 | -- | -- | -- | 96.17 | 96.17 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看328.51 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看333.08 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看328.28 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 | 13 | **市****点击查看公司 | ****点击查看325.97 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:15%;评标基准价计算方法:方法一;K值:96% |
|
本评标结果公示期自2025-09-09起,至2025-09-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-09 |