2025年福建省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批流标公示

2025年福建省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批流标公示

发布于 2025-04-18
2025年**省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批流标公示
发布时间: 2025-04-18 11:03
2025年**省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批流标公示

项目名称:2025年**省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批

截止报名时间:2025年4月14日17时30分

业主单位:****点击查看

询价控制费用:合同包一****点击查看289元;合同包二****点击查看769元;合同包三847481元

评审方法:综合评分法

一、采购公告

于2025年4月10日-2025年4月14日上午8:00至12:00和下午15:00-17:30时****点击查看集团官网发布询价公告。

二、报名情况

截止2025年4月14日17:30时,**市****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、**市交通建设****点击查看公司、**路港交通工程****点击查看公司、****点击查看公司共5家单位报名参加本次采购。

三、响应文件递交情况

截止2025年4月17日9时30分,**市****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、**市交通建设****点击查看公司、**路港交通工程****点击查看公司共4家在截止时间前递交了响应文件。

四、响应文件开启和评审情况

2025年4月17日9时30分,**省**市**区林浦路367****点击查看广场5号楼1层02****点击查看中心,在监督人员监督下,对递交的响应文件密封性进行检查。对密封完好的4家响应文件进行开启,情况详见下表:

序号

单位名称

评审情况

报价(元)

备注

1

**市****点击查看**公司

不通过

合同包一:****点击查看371

合同包二:****点击查看939

合同包三:834487

2

****点击查看集团****点击查看公司

不通过

合同包一:****点击查看262

合同包二:****点击查看899

合同包三:842188

3

**市交通建设****点击查看公司

不通过

合同包一:****点击查看168

合同包二:137450

合同包三:794062

4

**路港交通工程****点击查看公司

不通过

合同包一:****点击查看088

合同包二:****点击查看969合同包三:842669

**市****点击查看**公司响应文件未通过原因如下:

1.提供的布控车辆2保险过期;

2.桥检车行驶证中的所有单位与租赁合同中的租赁单位不一致。

3.桥检车行驶证中的品牌与租赁合同中的品牌不一致。

****点击查看集团****点击查看公司响应文件未通过原因如下:

1.拟投入本项目协作人员中的安全员仅有1人持有《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》c证,不满足两个现场检测作业组要求;

**市交通建设****点击查看公司响应文件未通过原因如下:

1.拟投入本项目协作人员中只有7名技术人员,不满足2个现场检测作业组要求;

2.拟投入本项目协作人员中的安全员仅有1人持有《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》c证,不满足两个现场检测作业组要求;

3.拟投入本项目协作人员中仅有1人提供试验检测资格证书,无法证明满足响应要求。

**路港交通工程****点击查看公司响应文件未通过原因如下:

1.拟投入本项目协作人员中安全员未持有《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》c证,不满足响应要求;

2.提供的车辆租赁合同未体现车辆信息,无法证明满足响应要求。

经评审4家单位递交的响应文件均不合格,本次采购流标。

以上结果现予以公示,公示期限自2025年4月18日至2025年4月22日(工作日)。对本公示有异议者,可****点击查看机关申请核查。

监督部门:**省****点击查看公司纪检监察室

联系地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1号楼4层

联系电话:0591-****点击查看8118

****点击查看

2025年4月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 24 次; 共合作劳务派遣供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福州****学院
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3686.72
广州****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 204.38
关键词