香塘二巷、香塘三街建设工程施工评标报告

香塘二巷、香塘三街建设工程施工评标报告

发布于 2025-08-06
广东****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1267条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
香塘二巷、香塘三街建设工程施工
香塘二巷、香塘三街建设工程施工
2025-08-05 20:15:35
公告内容

香塘二巷、香塘三街建设工程

施工

公开招标

评标报告

香塘二巷、香塘三街建设工程****点击查看委员会

2025年8月5日


香塘二巷、香塘三街建设工程施工评标报告

一、基本情况

项目名称:香塘二巷、香塘三街建设工程施工

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

建设地点:**省**市**大道东片区

建设规模:工程概算总投资核定为2516.58万元,预算**工程投资****点击查看0487.38元。本项目为香塘二巷、香塘三街建设工程,位于**大道东片区,分两条道路进行设计。其中:香塘二巷全长562.614米,道路呈南北走向,北接香塘一街,南接双山八路,道路红线宽18米,具体横断面形式为3.5m人行道+3m停车带+4m机动车道+4m机动车道+3.5m人行道;按城市支路设计,双向两车道,设计时速30Km/h,采用混凝土路面。香塘三街全长245.976米,道路呈东西走向,西接香塘二巷,东接东粤路,道路红线宽度为18m,具体横断面形式为3.5m人行道+3m停车带+4m机动车道+4m机动车道+3.5m人行道;按城市支路设计,双向两车道,设计时速30Km/h,采用混凝土路面。路面结构总厚度56厘米,组合如下:23cm厚砼抗折强度fcm>4.5Mpa 水泥砼+18cm厚 6%水泥稳定碎石15cm厚 4%水泥级配碎石。项目建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、绿化工程等。

建设内容:本项目主要建设内容:工程范围内道路工程、公共交通工程、排水工程、照明工程和绿化工程等(具体以工程量清单为准)施工总承包,标段划分定为一个施工合同。

工期:186日历天

招标方式:公开招标

招标类别:施工

二、开标情况

1、开标时间及地点

(1)开标时间:2025年8月5日9时00分

(2)开标地点:****点击查看交易中心(**市油城十路金源盛世1、2号楼3层开标大厅)

2、开标过程

(1)开标会由招标代理主持,由监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场开标。本项目在递交投标文件截止时间(2025年8月5日09时00分)“**市公共**电子平台 ”共有 136 家投标人递交投标文件。

(2)投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量,由监管部门、交易中心、招标代理使用 CA 数字证书对所有投标人的投标文件进行解密后,公布投标人名单,发起电子投标文件解密指令 ;投标人使用CA数字证书登录**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密。

(3)根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对136家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

1、有效投标文件有133 家。

2、无效投标文件有3家:****点击查看**公司、**市市政****点击查看公司、****点击查看公司3家投标单位未在招标文件规定的解密截止时间内完成解密,根据招标公告6.2条“电子投标文件的解密:开标时间到后,由招标代理机构在交易系统发起远程解密指令,投标人须在发起远程解密指令后30分钟内(以开标时招标代理机构发起解密实际时间为起始时间30分内)自行完成电子投标文件的解密。因投标人原因造成未在规定时间内进行电子投标文件解密或解密失败的,视为投标文件无效。”

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在开标前一天由招标人从**省综合评标专家库中随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

姓名

专业/职称

****点击查看委员会成员推举专家 ****点击查看委员会主任。

四、评标情况

(一)评标时间及地点

1、评标时间:2025年08月05日09时00分

2、评标地点:****点击查看交易中心评标3室

(二)评标过程封闭管理

****点击查看委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标****点击查看委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

(三)评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

(四)评标程序的初步评审

本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的133家投标文件进行初步评审。****点击查看委员会评审,通过初步评审的投标文件有133家,不通过初步评审的投标文件有8家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

****点击查看**公司,不通过理由:提供的企业资质证书已过期,不符合资格审查标准(资格后审内容)“资质条件:第二章“投标人须知”第1.4.1(附录1)项规定”的要求。

****点击查看**公司,不通过理由:提供的技术负责人专业不符合资格审查标准(资格后审内容)“人员配备资格最低要求:第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定”的要求。

****点击查看**公司,不通过理由:提供的企业资质证书已过期,不符合资格审查标准(资格后审内容)“资质条件:第二章“投标人须知”第1.4.1(附录1)项规定”的要求。

****点击查看公司,不通过理由:提供的项目负责人二级建造师注册证书使用有效期已过期,不符合资格审查标准(资格后审内容)“人员配备资格最低要求:第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定”的要求。

****点击查看集团****点击查看公司,不通过理由:提供的绿色施工安全防护措施费未按照招标控制价公布的数据进行报价,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量”的要求。

**天昊****点击查看公司,不通过理由:提供的技术负责人专业不符合资格审查标准(资格后审内容)“人员配备资格最低要求:第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定”的要求。

****点击查看**公司,不通过理由:提供的绿色施工安全防护措施费未按照招标控制价公布的数据进行报价,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量”的要求。

****点击查看**公司,不通过理由:提供的暂估价未按照招标控制价公布的数据进行报价,不符合响应性评审标准“已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量”的要求。

根据招标文件评审标准要求,以上8家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(五)K值抽取

根据招标文件第三章第4.2.3.3点要求:在97%到101%之间随机抽取一个值(K值)。方法是每0.5%一个级差,初步评审结束后,在监督部门代表、****点击查看中心代表、业主代表****点击查看委员会主任随机抽取,抽取的K值下浮率为 97 %。

五、澄清、说明、补正事项纪要

本次评标,评标委员会未发出澄清、说明、补正事项纪要。

六、推荐中标候选人

评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

第一中标
候选人

****点击查看

投标
报价(元)

****点击查看339.06

第二中标
候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看998.66

第三中标
候选人

广****点击查看公司

****点击查看838.89

附件(1)
评标报告-脱敏.pdf
下载预览