济南市水利工程服务中心2025年大冶水库服务处维修养护与运行管理项目A中标公告

济南市水利工程服务中心2025年大冶水库服务处维修养护与运行管理项目A中标公告

发布于 2025-08-25
山东****公司
联系人联系人162个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4534条

立即监控

Document
****点击查看2025****点击查看服务处维修养护与运行管理项目A中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025****点击查看服务处维修养护与运行管理项目A
三、分包名称:无分包 维修养护与运行管理项目A
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看055.2 **省**市**区鲁化路39号中通科技苑小区临街综合楼(22号楼)4层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
维修养护与运行管理项目A 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:钱秀红, 吕云, 相树珍, 张赟, 季敏
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按发改办价格[2003]857号文收费标准60%计取服务费,由中标人支付。
2.金额(万元):1.0479
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看集团有限公司 通过
3 **省鸿禹****点击查看公司 通过
4 ****点击查看集团有限公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 ****点击查看**公司 通过
7 ****点击查看公司 通过
8 泰****点击查看公司 通过
9 ****点击查看**公司 通过
10 ****点击查看**公司 未通过 授权代表及项目负责人社保缴纳证明;项目负责人职称证:拟担任本项目的项目负责人未提供工程技术类中级及以上职称证书。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 85.98 95.48 95.98 92.48 93.48 463.4
2 ****点击查看集团有限公司 75.39 91.89 85.89 81.89 88.39 423.45
3 **省鸿禹****点击查看公司 75.4 87.4 84.9 85.4 84.9 418
4 ****点击查看集团有限公司 71.79 83.29 82.79 78.29 84.29 400.45
5 ****点击查看**公司 73.4 82.9 80.9 78.9 78.9 395
6 ****点击查看**公司 68 81.5 77 76.5 75 378
7 ****点击查看公司 69.01 79.51 76.51 74.01 75.01 374.05
8 泰****点击查看公司 66 76 77 74.5 78.5 372
9 ****点击查看**公司 65.1 71.6 72.6 64.6 70.1 344
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 2024年****点击查看水库维修养护与运行管理项目 ****点击查看**服务中心 2025-02-18
2 **2022年农村饮水安全维修养护工程-施工标. ****点击查看**公司 2022-09-28
3 **青年河综合治理工程(一标段) ****点击查看中心 2024-10-31
4 南水北调东线**干线**、**、**、**段桥梁维修项目(2025). 南水北调东线****点击查看公司 2025-07-31
5 **市**区水毁工程维修项目(2020年度引黄灌区农业节水续建工程). ****点击查看**服务中心 2022-07-20
6 2022年(市****点击查看区管委****点击查看办事处重点水毁工程修复项目 ****点击查看管理委员****点击查看建设处 2022-09-17
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看集团有限公司 经综合评审得分较低
2 **省鸿禹****点击查看公司 经综合评审得分较低
3 ****点击查看集团有限公司 经综合评审得分较低
4 ****点击查看**公司 经综合评审得分较低
5 ****点击查看**公司 经综合评审得分较低
6 ****点击查看公司 经综合评审得分较低
7 泰****点击查看公司 经综合评审得分较低
8 ****点击查看**公司 经综合评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区龙鼎大道1号龙奥大厦14层
联系方式:0531-****点击查看7795
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:****点击查看**区阳光新路73号欧亚**C座1211
联系方式:0531-****点击查看5997
3.项目联系方式:
项目联系人:许静
电 话:0531-****点击查看5997
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
附件:A包中标单位中小微企业声明函.doc
下载预览
专家支付表.pdf
下载预览
附件:A包中标单位报价明细表.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 24 次; 共合作劳务派遣供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 192次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 189次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 20992.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 50.5
济南****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2549.01
济南****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0