佛山市南海区狮山镇官窑社区集中式员工租赁住房项目施工评标报告

佛山市南海区狮山镇官窑社区集中式员工租赁住房项目施工评标报告

发布于 2025-08-22
佛山****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1607条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市****点击查看社区集中式员工租赁住房项目施工
**市****点击查看社区集中式员工租赁住房项目施工
2025-08-20 19:04:51
公告内容

**市****点击查看社区集中式员工租赁住房项目施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年08月20日

一、
项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员: 7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***

三、开标记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

1

**省六****点击查看公司

****点击查看0810.21

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看2630.56

3

****点击查看**公司

****点击查看8152.64

4

**市恒****点击查看公司

****点击查看0391.93

5

广****点击查看公司

****点击查看2347.26

6

鼎垣建工****点击查看公司

****点击查看8989.86

7

****点击查看**公司

****点击查看5589.36

8

****点击查看

****点击查看8094.45

开标情况记录

(1)开标会于2025年8月20日上午9时30分准时开始;
(2)在投标截止时间后公布投标单位名单,一共有8家投标单位通过**市公共**交易综合管理云平台递交投标文件;
(3)由投标人授权代理远程持CA锁解密;
(4)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(5)招标代理唱标;
(6)核验投标保证金;在投标截止时间前一共有8家单位递交投标保证金(其中现金转账2家、电子保函(保单)6家),已递交投标文件的8家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求;
(7)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;
(8)招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取K值、F1值,自动生成F2值,并记录;
(9)开标过程中,本项目未收到投标人对开标情况的异议;
(10)整个开标过程形成开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确议。

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,8 家投标人的形式评审结论为合格,0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,8 家投标人的资格评审结论为合格,0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,7 家投标人的响应性评审结论为合格,1 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

√2、详细评审(【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

√本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看4735.91元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看2630.56

2

****点击查看**公司

****点击查看8152.64

3

**市恒****点击查看公司

****点击查看0391.93

4

广****点击查看公司

****点击查看2347.26

5

鼎垣建工****点击查看公司

****点击查看8989.86

6

****点击查看**公司

****点击查看5589.36

7

****点击查看

****点击查看8094.45

(3)执行中小企业优惠政策情况

√本项目不执行中小企业优惠政策。

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

无。

表决情况说明

无。

否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**省六****点击查看公司

响应性评审否决投标

已标价工程量清单中园建单位工程安责险未按规定金额填写(园建工程) 。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看8094.45

99.55

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年08月20日


相关附件
附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
关键词