贵州省公路工程集团有限公司 沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程第APTJ-7合同段(APTJ7-045)六车河特大桥盘州岸临建、缆索吊斜拉扣挂、后锚等临建、桥梁工程施工劳务 中标候选人公示

贵州省公路工程集团有限公司 沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程第APTJ-7合同段(APTJ7-045)六车河特大桥盘州岸临建、缆索吊斜拉扣挂、后锚等临建、桥梁工程施工劳务 中标候选人公示

贵州****公司
联系人联系人163个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17245条

立即监控

现按招标文件规定公示沪昆国家高速公路**至**(黔滇界)段扩容工程第APTJ-7合同段(APTJ7-045)六车河特大桥**岸临建、缆索吊斜拉扣挂、后锚等临建、桥梁工程施工劳务项目招标中标候选人相关信息:

中标候选人排名

单位名称

总报价(元)

得分

第一中标候选人

****点击查看

2,326,159.80

89.02

第二中标候选人

贵****点击查看公司

2,327,105.03

85.48

未通过评审的单位及原因:

序号

未通初步评审的单位名称

未通过原因

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供“****点击查看集团****点击查看公司或所属项目部出具的投标人****点击查看集团有限公司最新的《合格劳务队伍库》内证明并加盖出具部门组织公章”,不符合招标文件评标办法资格评审标准第3条之规定。

2

**市**区****点击查看公司

未按招标文件要求提供主管部门核发的有效施工劳务不分等级资质或备案证书,不符合招标文件评标办法资格评审标准第2条之规定。

1、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。

2、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人****点击查看监察室投诉。

公示时间:2025年3月26日至2025年3月28日

纪检监察室联系电话:0851-****点击查看7680

招标人:****点击查看集团有限公司安盘高速公路APTJ-7标项目经理部

地址: **省**市**市普古乡

联系人: 李赞

电话: 157****点击查看2064

招标代理:****点击查看

地址:**省**市**南路178****点击查看中心A栋22楼

联系人:李文静

联系电话:137****点击查看2453

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 213 次; 共合作劳务派遣供应商 136
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 135 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
成都****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 507.27
云南****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐