纵一路(蓝海路-学海路)项目评标结果公示

纵一路(蓝海路-学海路)项目评标结果公示

发布于 2025-09-24
江苏****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1104条

立即监控

<

![CDATA[

纵一路(蓝海路-学海路)项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的纵一路(蓝海路-学海路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看179.56 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李倩 二级建造师注册证书苏232****点击查看86548

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP与****点击查看**公司相同
2 **中****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺函中项目名称不对
3 ****点击查看**公司 未上传资质等级证书
4 ****点击查看公司 未按招标文件要求缴纳投标保金
5 **中科****点击查看公司 项目负责人二级建造师证书过期
6 航谆****点击查看公司 **市公共**交易投标信用承诺书未签字
7 金****点击查看公司 项目负责人投标承诺函:项目名称不是本次投标项目。****点击查看中心内装工程)
8 ****点击查看**公司 首次下载招标文件IP与江****点击查看公司相同
9 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺函:项目名称不是本次投标项目。(开放大道、铁军路、康居路、学海路等市政道路污水管网改造工程)
10 ****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺函中项目名称不对
11 ****点击查看公司 目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名
12 **安****点击查看公司 二级建造师证书为旧证
13 ****点击查看**公司 最后上传投标文件IP与****点击查看公司相同
14 ****点击查看公司 最后上传投标文件IP与****点击查看**公司相同
15 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函项目名称及项目负责人姓名不对
16 ****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺函中项目名称不对
17 ****点击查看公司 最后上传投标文件IP与****点击查看公司相同
18 ****点击查看**公司 资质证书有效期日期不清晰
19 ****点击查看**公司 最后上传投标文件IP与****点击查看公司相同
20 ****点击查看公司 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书中招标文件要求签字或盖章的地方均未盖章或签字
21 ****点击查看**公司 省平台未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证
22 ****点击查看公司 项目负责人建造师证书使用有效期已过
23 福****点击查看公司 未按招标文件要求缴纳投标保金
24 **安****点击查看公司 项目负责人投标承诺函上下姓名不一致
25 **市****点击查看公司 省平台未找到项目负责人安全B证司
26 ****点击查看公司 最后上传投标文件IP与****点击查看**公司相同
27 ****点击查看公司 最后上传投标文件IP与****点击查看公司相同
28 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函上下姓名不一致
29 ****点击查看**公司 首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP与****点击查看**公司相同
30 ****点击查看**公司 授权代理人社保日期不符合要求
31 江****点击查看公司 首次下载招标文件IP与****点击查看**公司相同
32 **中交****点击查看公司 未按招标文件要求缴纳投标保金

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看680.50 98.216 0 0 98.216
2 广宸建设****点击查看公司 ****点击查看713.52 98.216 0 0 98.216
3 ****点击查看公司 ****点击查看858.00 98.217 0 0 98.217
4 ****点击查看 ****点击查看179.56 98.22 0 0 98.22
5 ****点击查看**公司 ****点击查看810.75 98.217 0 0 98.217
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看893.52 98.217 0 0 98.217
7 ****点击查看公司 ****点击查看148.02 98.219 0 0 98.219
8 诸****点击查看公司 ****点击查看811.00 98.217 0 0 98.217
9 ****点击查看**公司 ****点击查看204.34 98.22 0 0 98.22
10 **市****点击查看公司 ****点击查看849.49 98.217 0 0 98.217
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看153.33 98.219 0 0 98.219
12 ****点击查看**公司 ****点击查看777.77 98.217 0 0 98.217
13 ****点击查看**公司 ****点击查看181.35 98.22 0 0 98.22
14 ****点击查看**公司 ****点击查看137.21 98.219 0 0 98.219
15 ****点击查看**公司 ****点击查看208.11 98.22 0 0 98.22

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月24日至 2025年09月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月24日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览