全省运营高速公路桥梁专项检测(水下墩台、基础)项目劳务协作服务采购公示

全省运营高速公路桥梁专项检测(水下墩台、基础)项目劳务协作服务采购公示

招标详情

福建省高速公路达通检测有限公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉587人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息773条

立即监控

本单位近五年劳务派遣类项目招标24次,合作供应商16个,潜在供应商15
查看详情 >
全省运营高速公**梁专项检测(水下墩台、基础)项目劳务协作服务采购公示
发布时间: 2024-11-04 17:12
全省运营高速公**梁专项检测(水下墩台、基础)项目劳务协作服务采购公示:

采购项目名称:全省运营高速公**梁专项检测(水下墩台、基础)劳务协作服务

开启响应文件时间:2024年11月1日9时30分

业主单位:****点击查看

采购控制费用:沿海水下墩台、基础检测控制单价为2852元/根;内陆水下墩台、基础检测控制单价为2208元/根;退潮后(或枯水期)露出水面墩台、基础检视控制单价419元/根;合同包一预计桥墩数为 666 根,总预估费用****点击查看781元,合同包二预计桥墩数为 656 根,总预估费用****点击查看374元,合同包三预计桥墩数为 569 根,总预估费用****点击查看379元,合同包四预计桥墩数为 524 根,总预估费用****点击查看964元,合同包五预计桥墩数为 522 根,总预估费用****点击查看548元。

本项目采购由**省****点击查看公司组织,采用最低价法评审。****点击查看小组评审,结果公示如下:

(一)报名情况

截止2024年10月28日17时30分,共19家单位报名参加。报名情况详见表1。

表1 报名情况表

序号

单位

备注

1

****点击查看检测中心有限公司

/

2

**信****点击查看公司

/

3

**鑫****点击查看公司

/

4

**鑫****点击查看公司

/

5

**隆****点击查看公司

/

6

**欣强****点击查看公司

/

7

****点击查看**公司

/

8

**高速公路****点击查看公司

/

9

**汇江****点击查看公司

/

10

**市海邦****点击查看公司

/

11

****点击查看**公司

/

12

**工大****点击查看公司

/

13

****点击查看集团****点击查看公司

/

14

****点击查看**公司

/

15

**亿邦****点击查看公司

/

16

**中交远洲****点击查看公司

/

17

****点击查看**公司

/

18

**省交设****点击查看公司

/

19

**省****点击查看公司

/

(二)响应文件递交情况

截止2024年11月1日9时30分,共16家单位在截止时间前递交了响应文件,

响应文件提交单位清单详见表2。

表2 响应文件提交单位清单

序号

单位

备注

1

****点击查看检测中心有限公司

/

2

**信****点击查看公司

/

3

**鑫****点击查看公司

/

4

**隆****点击查看公司

/

5

**欣强****点击查看公司

/

6

****点击查看**公司

/

7

**高速公路****点击查看公司

/

8

**汇江****点击查看公司

/

9

**市海邦****点击查看公司

/

10

**工大****点击查看公司

/

11

****点击查看集团****点击查看公司

/

12

****点击查看**公司

/

13

**亿邦****点击查看公司

/

14

****点击查看**公司

/

15

**省交设****点击查看公司

/

16

**省****点击查看公司

/

三、采购评审情况

序号

单位

评审

情况

包一报价(元)

包二报价(元)

包三报价(元)

包四报价(元)

包五报价(元)

备注

1

****点击查看检测中心有限公司

通过

717240

693020

601340

554240

551940

2

**信****点击查看公司

不通过

726894

771040

612720

492976

468850

3

**鑫****点击查看公司

不通过

660391

625620

542856

450776

459250

4

**隆****点击查看公司

通过

614707

816158

499105

469460

467508

5

**欣强****点击查看公司

通过

620510

600000

519414

479888

477896

6

****点击查看**公司

通过

594930

796028

488865

443028

468918

7

**高速公路****点击查看公司

不通过

908015

864743

784978

667495

762875

8

**汇江****点击查看公司

通过

722680

707520

613956

565936

563560

9

**市海邦****点击查看公司

通过

774495

753870

654177

603012

600480

10

**工大****点击查看公司

通过

652324

628080

545010

502360

500260

11

****点击查看集团****点击查看公司

通过

797587

744684

623186

542600

508652

12

****点击查看**公司

通过

593539

584622

507294

467584

465634

13

**亿邦****点击查看公司

通过

646739

625422

542685

500180

498104

14

****点击查看**公司

通过

680104

823316

602300

526840

524642

15

**省交设****点击查看公司

通过

****点击查看511.60

****点击查看103.28

****点击查看980.50

****点击查看554.80

****点击查看235.96

16

**省****点击查看公司

通过

664900

812898

607592

560032

557696

评审不通过原因:1、**鑫****点击查看公司安全员未附上潜水作业安全员证复印件;2、**信****点击查看公司未附上在“信用中国”网站信用信息查询未被列为严重失信人的网页截图;3、**高速公路****点击查看公司未附上潜水员、机电员、潜水作业安全员的身份证复印件。

四、中选候选人情况

合同包一:

序号

单位名称

报价

1

****点击查看**公司

593539

2

****点击查看**公司

594930

3

**隆****点击查看公司

614707

注:****点击查看**公司已中标合同包一,则不能竞价后序合同包。

合同包二:

序号

单位名称

报价

1

**欣强****点击查看公司

600000

2

**亿邦****点击查看公司

625422

3

**工大****点击查看公司

628080

注:**欣强****点击查看公司已中标合同包二,则不能竞价后序合同包。

合同包三:

序号

单位名称

报价

1

****点击查看**公司

488865

2

**隆****点击查看公司

499105

3

**亿邦****点击查看公司

542685

注:****点击查看**公司已中标合同包三,则不能竞价后序合同包。

合同包四:

序号

单位名称

报价

1

**隆****点击查看公司

469460

2

**亿邦****点击查看公司

500180

3

**工大****点击查看公司

502360

注:**隆****点击查看公司已中标合同包四,则不能竞价后序合同包。

合同包五:

序号

单位名称

报价

1

**亿邦****点击查看公司

498104

2

**工大****点击查看公司

500260

3

****点击查看集团****点击查看公司

508652

注:根据竞价须知文件要求响应人必须同时参加5个合同包竞价,否则其所有竞价文件将被拒绝,但每个响应人最多只能中选1个合同包。

以上结果现予以公示,公示期限自2024年11月4日至2024年11月6日。对评审结果有异议者,可****点击查看机关申请核查。

监督电话:0591-****点击查看8134

****点击查看

2024年11月4日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 24 次; 共合作劳务派遣供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福州****学院
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3686.72
福建****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 204.38
关键词