**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县康达路(自清路-**路)**工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | 56715.00 | 项目负责人 | 陈卫国 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | 56650.00 | 项目负责人 | 陈文松 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | 56596.48 | 项目负责人 | 孙全利 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | 2 | ****点击查看**公司 | 总监社保未上传至诚信库 | 3 | **德晖工程****点击查看公司 | 投标保证金非诚信库基本账户转入 | 4 | ****点击查看**公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | **春为全****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **浩栩****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **恒川****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **隆泰****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **钦特****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | **州昌****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 九鼎****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **广厦工程****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | **建****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | **工大****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | **汇海****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | **正成****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 中瀛****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师素质 | 监理大纲 | 投标报价 | **配置与业绩 | 得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 59627.00 | -- | -- | 98.85 | -- | 98.85 | 2 | ****点击查看**公司 | 56596.48 | -- | -- | 99.85 | -- | 99.85 | 3 | **春为全****点击查看公司 | 59517.00 | -- | -- | 98.91 | -- | 98.91 | 4 | **浩栩****点击查看公司 | 59718.00 | -- | -- | 98.81 | -- | 98.81 | 5 | **恒川****点击查看公司 | 59970.00 | -- | -- | 98.68 | -- | 98.68 | 6 | ****点击查看**公司 | 59750.00 | -- | -- | 98.79 | -- | 98.79 | 7 | **隆泰****点击查看公司 | 59468.00 | -- | -- | 98.94 | -- | 98.94 | 8 | **钦特****点击查看公司 | 55998.00 | -- | -- | 99.75 | -- | 99.75 | 9 | ****点击查看**公司 | 59402.00 | -- | -- | 98.97 | -- | 98.97 | 10 | ****点击查看**公司 | 59126.00 | -- | -- | 99.12 | -- | 99.12 | 11 | ****点击查看**公司 | 56650.00 | -- | -- | 99.86 | -- | 99.86 | 12 | ****点击查看****点击查看公司 | 59640.00 | -- | -- | 98.85 | -- | 98.85 | 13 | **州昌****点击查看公司 | 59476.00 | -- | -- | 98.94 | -- | 98.94 | 14 | 九鼎****点击查看公司 | 59890.00 | -- | -- | 98.72 | -- | 98.72 | 15 | **广厦工程****点击查看公司 | 55530.00 | -- | -- | 99.67 | -- | 99.67 | 16 | **建****点击查看公司 | 59400.00 | -- | -- | 98.97 | -- | 98.97 | 17 | ****点击查看 | 56715.00 | -- | -- | 99.88 | -- | 99.88 | 18 | ****点击查看**公司 | 59500.00 | -- | -- | 98.92 | -- | 98.92 | 19 | **工大****点击查看公司 | 55290.00 | -- | -- | 99.63 | -- | 99.63 | 20 | **汇海****点击查看公司 | 59636.00 | -- | -- | 98.85 | -- | 98.85 | 21 | **正成****点击查看公司 | 59166.00 | -- | -- | 99.09 | -- | 99.09 | 22 | 中瀛****点击查看公司 | 38600.00 | -- | -- | 96.72 | -- | 96.72 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:评标基准价:方法三,K:98%; |
|
本评标结果公示期自2025-09-24起,至2025-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-24 |