
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | S215**都阳至炼沙段公路改建工程 | 项目招标编号 | ****点击查看 | |||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||||
建设规模 | S215**都阳至炼沙段公路改建工程位于****点击查看市境内,路线设计起点K95+581,位**阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、**村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、**屯、古朴屯等,设计终点K109+488,位于古朴屯处,全长约13.882km(短链25.000m);公路等级为二级公路或以上等级公路**或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为60km/h、40km/h;路基宽度:K95+581~K106+900段路基宽10m,K106+900~K109+488路段路基宽8.5m ;路面为沥青混凝土路面。 其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 №2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 | |||||||
开标时间 | 2025年2月17日11时00分 | 开标地点 | **壮****点击查看交易中心 (**壮族自治区**市**区星湖路22号) | |||||
公示开始时间 | 2025年2月20日 | 公示截止时间 | 2025年2月24日 | |||||
№1标段预中标人 | ****点击查看 | |||||||
№1标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零柒拾万零玖仟陆佰伍拾玖元零壹分(¥****点击查看9659.01元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:丁有志,身份证号码:152822****点击查看****点击查看**1X, 注册证号:晋214****点击查看****点击查看30987 | |||||||
项目总工 | 姓名:柴雅倩;身份证号码:142703****点击查看****点击查看**46,证书编号:XZ****点击查看181 | |||||||
专职安全员 | 姓名:王皎,身份证号码:142702****点击查看****点击查看**20, 证书编号:晋交安C(17)G00109 | |||||||
投标所用企业业绩 | 黄河板块旅游公路**市**县下毫-店头段工程 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零陆拾玖万捌仟陆佰柒拾柒元贰角捌分(¥****点击查看8677.28元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:崔凤燕,身份证号码:133029****点击查看****点击查看**19,注册证号:冀113****点击查看****点击查看15612 | |||||||
项目总工 | 姓名:苗永斌;身份证号码:130422****点击查看****点击查看**16,证书编号:****点击查看104 | |||||||
专职 安全员 | 姓名:杨拥政,身份证号码:130481****点击查看****点击查看**79, 证书编号:冀交安C11G73990 | |||||||
投标所用企业业绩 | 1、国道**至**公路**(八面通镇)至**村(鸡穆界)段改扩建工程建设项目C1合同段 2、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路交通安全设施工程第WEJA-1标段 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | **生产建设****点击查看公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零陆拾捌万玖仟叁佰肆拾元捌角肆分(¥****点击查看9340.84元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:王元龙,身份证号码:342224****点击查看****点击查看**15,注册证号:新266****点击查看****点击查看04060 | |||||||
项目总工 | 姓名:段昭军;身份证号码:654126****点击查看****点击查看**18,证书编号:****点击查看4939 | |||||||
专职安全员 | 姓名:姜宗民,身份证号码:650300****点击查看****点击查看**37, 证书编号:新交安C(17)G00171 | |||||||
投标所用企业业绩 | 第一师一团-**县公路建设项目 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | **市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**路达****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**宜****点击查看公司、****点击查看**公司、**择正****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司经保证金查看,投标人未按照招标文件递交投标保证金。 ****点击查看**公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 ****点击查看**公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。 核****点击查看集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 | |||||||
№2标段预中标人 | **市交通****点击查看公司 | |||||||
№2标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **市交通****点击查看公司 | |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾玖万壹仟叁佰玖拾捌元零壹分(¥****点击查看1398.01元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:钟梅,身份证号码:360902****点击查看****点击查看**24, 注册证号:赣136****点击查看****点击查看00558 | |||||||
项目总工 | 姓名:孙武;身份证号:360102****点击查看****点击查看**1X ,证书编号:362****点击查看0763 | |||||||
专职安全员 | 姓名:蔡景兄,身份证号码:440882****点击查看****点击查看**34, 证书编号:赣交安C(19)G02285 | |||||||
投标所用企业业绩 | **县白良至**等五个项目公路改建工程 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾捌万肆仟捌佰肆拾伍元零柒分(¥****点击查看4845.07元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:刘建雄,身份证号码:430124****点击查看****点击查看**74, 注册编号:湘143****点击查看****点击查看15770 | |||||||
项目总工 | 姓名:周志勇,身份证号码:431028****点击查看****点击查看**32,证书编号:B082****点击查看****点击查看000073 | |||||||
专职安全员 | 姓名:周稳林,身份证号码:430203****点击查看****点击查看**11,证书编号:湘交安C20G03090 | |||||||
投标所用企业业绩 | 国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾柒万柒仟捌佰柒拾捌元叁角整(¥****点击查看7878.30元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:邓锦龙,身份证号码:450881****点击查看****点击查看**35,注册证号:赣236****点击查看****点击查看61909 | |||||||
项目总工 | 姓名:韩琴;身份证号:360902****点击查看****点击查看**23,证书编号:360****点击查看208240 | |||||||
专职安全员 | 姓名:汤志鹏,身份证号码:360202****点击查看****点击查看**16, 证书编号:赣交安C19G06264 | |||||||
投标所用企业业绩 | X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段); | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | **市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**宜****点击查看公司、****点击查看**公司、**择正****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司经保证金查询,投标人未按照招标文件递交投标保证金。 ****点击查看**公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 ****点击查看**公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。 核****点击查看集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 | |||||||
其他公示内容 (如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)发布。 | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系方式 | 0776-****点击查看160 | |||||
投诉受理部门 | 广****点击查看运输厅 | 投诉受理电话 | 0771-****点击查看110 |