扎兰屯职业学院2025-2028学年学生平安保险采购项目废标公告

扎兰屯职业学院2025-2028学年学生平安保险采购项目废标公告

一、采购项目基本信息

1.项目名称:****点击查看2025-2028学年学生**保险采购

2.项目编号:****点击查看

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:学生**保险采取学生自愿购买的形式支付保险费,预计每人每年64元,购买该保险的学生按照学制三年的标准,一次性支付192元给中标供应商,具体购买金额及数量以实际发生为准。

二、废标原因

2025年6月30日下午15:00,采购项目按期开标,前来参加投标的供应商只有2家,根据相关法律法规和招标文件规定,因有效投标供应商不足3家,本次采购项目采取废标处理。

三、废标依据

根据《****点击查看政府采购法》第36条的规定,在货物或服务招标采购中出现以下四种情形应予废标,具体是:

1.供应商资质不足:符合专业条件或实质性响应招标文件的供应商少于三家;

2.公正性受损:采购过程中出现影响公正的违法、违规行为;

3.预算超支:所有投标报价均超过采购预算,采购方无法支付;

4.任务取消:因重大变故导致原采购任务被取消。

四、其他

本项目将择期重新组织采购活动,具体日期详见****点击查看官网发布的采购公告。

五、联系人及联系方式

联系人:吕金龙

电 话:185****点击查看6876

联系人:赵利平

电 话:186****点击查看9123

****点击查看

2025年6月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 6 次; 共合作劳务派遣供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 123.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
扎兰****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
紫金****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.02
关键词