晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司辅控运维、综合服务委托合同第001标段成交候选人公示

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司辅控运维、综合服务委托合同第001标段成交候选人公示

发布于 2025-03-06
山西****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2096条

立即监控

****点击查看辅控运维、综合服务委托合同成交候选人公示

(采购编号:****点击查看

公示开始时间:2025-03-06 18:00 公示结束时间:2025-03-10 09:00

本****点击查看辅控运维、综合服务委托合同(采购项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定该项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务要求

服务周期

1

****点击查看

****点击查看801.28元

满足采购文件要求

合同签订后一年

2

****点击查看泰人力****点击查看公司

****点击查看094.88元

满足采购文件要求

合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看泰人力****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看泰人力****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:**市月禾****点击查看公司

否决原因:“采购文件要求:第一章第三条第二款3.2中“供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;类似项目业绩指:火电厂化学****点击查看电厂除灰运行承包业绩。

供应商提供的证明材料:**市月禾****点击查看公司的响应文件中仅提供-项业绩证明材料且合同内容不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时****点击查看协会、**省国资数智采购系统、晋能控股招标采购平台上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督单位为:晋能控股****点击查看公司

电话:0351-****点击查看917

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市河**阳村乡西辛封村

联系人:李先生

电话:135****点击查看6957

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:马女士;刘先生

电话:187****点击查看1003;139****点击查看7135

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)。

采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 15 次; 共合作劳务派遣供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2725.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河津****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
运城****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 22 次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1079.82
山西****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 81 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 5445.01