阳城晋煤能源有限责任公司2025年度落煤管和放渣管疏通业务(第2次采购)成交候选人公示

阳城晋煤能源有限责任公司2025年度落煤管和放渣管疏通业务(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2025-09-05
山西****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息338条

立即监控

****点击查看2025年度落煤管和放渣管疏通业务(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-870(F)/C)

公示开始时间:2025-09-05 18:00 公示结束时间:2025-09-08 18:00

本****点击查看2025年度落煤管和放渣管疏通业务(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-870(F)/C),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年度落煤管和放渣管疏通业务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年度落煤管和放渣管疏通业务(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期限

1

****点击查看

701742元

满足采购人采购需求中的服务质量要求

自合同签订起一年

2

**前程无忧****点击查看公司

700000元

满足采购人采购需求中的服务质量要求

自合同签订起一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**前程无忧****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**前程无忧****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知供应商须知前附表3.4.1响应保证金要求:1.响应保证金的形式(两者之一):(1****点击查看银行转账:从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号;(2)采用保函形式:****点击查看银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于响应文件有效期),响应文件中附原件扫描件。供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。供应商在递交响应文件的同时,应按照供应商须知前附表规定的金额、形式和采购文件提供的格式(见第六章“响应文件格式”四、响应保证金)提交响应保证金,并作为响应文件的组成部分。

供应商提供的证明材料:****点击查看公司响应文件中未提供响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号保证金的转账凭证扫描件或复印件,****点击查看银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应评审,未通过初步评审,否决响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**镇北**村

联系人:潘程鹏

电话:180****点击查看9540

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、原星星(项目经理)、贾诗琪(项目助理)

电话:0351-****点击查看501、187****点击查看2857(项目经理)、131****点击查看1078(项目助理)

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:原星星(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 7 次; 共合作劳务派遣供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 58次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 58次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 615.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 61 次, 占比 96.83%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1473.02
山西****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
阳城****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 34.09