云阳县双江街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)的中标候选人公示

云阳县双江街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-07-25
重庆****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2608条

立即监控

**县双江街道大雁、****点击查看社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025年7月25日至2025年7月28日)

项目标段名称

**县双江街道大雁、****点击查看社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

投标总报价最高限价:****点击查看2351.98元;

设计费投标报价最高限价:486151.98元,固定费率最高限价:1.29%;

建筑安装工程费投标报价最高限价:****点击查看6200.00元,固定费率最高限价:100%。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

173****点击查看0002

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

191****点击查看9499

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

(日历天)

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员单位:****点击查看**公司

投标总报价:****点击查看0415.50元;

设计费投标报价:482383.36元,固定费率:1.28%;

建筑安装工程费投标报价:****点击查看8032.14元,固定费率:98.97%。

360

合格

刘江轮

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看00411

第二名

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员单位:中创****点击查看公司

投标总报价:****点击查看0564.46元;

设计费投标报价:486151.98元,固定费率:1.29%;

建筑安装工程费投标报价:****点击查看4412.48元,固定费率:99.04%。

360

合格

陈耀

二级建造师注册证书

渝250****点击查看20220

2933

第三名

联合体牵头人:**市****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司

投标总报价:****点击查看1011.34元;

设计费投标报价:471077.50元,固定费率:1.25%;

建筑安装工程费投标报价:****点击查看9933.84元,固定费率:99.32%。

360

合格

黄国波

一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看02433

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员单位:****点击查看**公司

设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级

施工资质:建筑工程施工总承包二级

设计负责人姓名:李雪东;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:202****点击查看1397;职称证书:高级工程师,职称证书编号:202****点击查看66558。

施工负责人姓名:刘江轮;注册证书:二级注册建造师;注册证书编号:渝250****点击查看****点击查看00411。

第二中标候选人:

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员单位:中创****点击查看公司

设计资质:建筑行业乙级

施工资质:建筑工程施工总承包一级

设计负责人姓名:姚磊;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:201****点击查看0046;职称证书:高级工程师,职称证书编号:(2020)****点击查看0917。

施工负责人姓名:陈耀;注册证书:二级注册建造师;注册证书编号:渝250****点击查看****点击查看02933。

第三中标候选人:

联合体牵头人:**市****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司

设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级

施工资质:建筑工程施工总承包二级

设计负责人姓名:张廷革;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:199****点击查看0101;职称证书:高级工程师,职称证书编号:****点击查看002。

施工负责人姓名:黄国波;注册证书:一级注册建造师;注册证书编号:202****点击查看05306。

招标文件规定应公示的其他内容

**县群益****点击查看公司设计费投标报价超过设计费最高限价,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-20 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、费率报价计算出的结果应一致,****点击查看委员会作否决投标处理”,故否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响****点击查看委员会评审均合格。评标委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:贺老师,联系电话:173****点击查看0002)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年7月25日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_525958952_333483825.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 24 次; 共合作劳务派遣供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 759.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 0.5
石首****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪