G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标 中标候选人公示

G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标 中标候选人公示

四川****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息873条

立即监控

说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请****点击查看招标中心提出,超出公示期将不予受理。

项目编号:****点击查看

招 标 人:****点击查看

项目名称:G5京昆高速**至**段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标

公示内容:

G5京昆高速**至**段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标

MGJD13标段中标候选人公示

****点击查看对G5京昆高速**至**段扩容工程MGJD12标段-MGJD17标段劳务施工招标进行公开招标,并于2025-5-20,9:00:00开标,****点击查看委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

标段(包)编号:****点击查看003

标段(包)名称:MGJD13标段

招标人:****点击查看

****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:**合纵****点击查看公司

第三中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看委员会评审,6家投标人递交的投标文件被否决(原因如下):

①****点击查看公司:投标文件中投标保证金证明资料不符合招标文件要求,存在串通投标行为;

②****点击查看**公司:投标文件中项目技术负责人和安全员(张勇)业绩不符合招标文件要求;

③****点击查看公司:投标文件中项目负责人一级建造师未双签,不符合招标文件要求;

④****点击查看**公司:投标文件中项目负责人二级建造师证书不在有效期内,不符合招标文件要求;

⑤****点击查看**公司:投标文件未按招标文件要求提供承诺函,不符合招标文件要求;

⑥****点击查看公司:投标文件中未提供项目负责人注册在本单位的建造师注册证书,不符合招标文件要求。

二、发布媒介

本次中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、****点击查看集团****点击查看公司集中招标采购平台(https://zb.****点击查看.com)和天府阳光采购服务平台(http://www.****点击查看.com)上同时发布。

三、提出异议的渠道和方式

投标人进入蜀道集采平台(http://zb.****点击查看.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。

四、监督部门及监督电话

****点击查看投标采购部 028-****点击查看5407

五、咨询电话

****点击查看技术设计部 028-****点击查看7713

六、公示时间

自发布之日至2025年5月24日。

招标人:****点击查看

公示期:2025-05-22 14:21:00 ~ 2025-05-24 17:30:00

联系人:------

联系电话:------

电子邮箱:****点击查看@123.com

中标候选单位:

标包名称 中标单位名称 中标候选人名次 MGJD13标段 MGJD13标段 MGJD13标段
****点击查看 第1中标候选人
**合纵****点击查看公司 第2中标候选人
****点击查看**公司 第3中标候选人
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 382 次; 共合作劳务派遣供应商 93
上次中标企业上次中标企业: 中泰****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 92 个, 其中与甲方合作关系紧密的 19
查看完整分析
天津****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 0.0
青海****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 0.0
成都****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 0.0
关键词