2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目结果公告

2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目结果公告

发布于 2024-12-30
广州****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息92条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目
三、采购结果

合同包1(2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区沙头街桥兴大道739号22栋307、308室 2,016,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 公共厕所服务 2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目 按招标文件要求 按招标文件要求 1年 按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余维镇、林晓森、李俊钦、王少珊、郑思引

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1、成交供应商参照《财政部关于印发〈政府采购代理机构管理暂行办法〉的通知》(财库〔2018〕2号)规定承担采购人向采购代理机构支付的服务费:
(1)基础招标代理服务费以项目成交总金额作为计算基数;
(2)基础招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)“服务招标”采用差额定率累进法进行计算。
2、专家评审费依据《****点击查看财政厅****点击查看政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。
3、基础招标代理服务****点击查看银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务****点击查看银行帐号为准。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目 2.3128 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 34.40 35.00 4.54 15.08 89.02 1 1
**康阜****点击查看公司 通过 通过 27.20 35.00 4.58 20.00 86.78 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 27.20 35.00 4.55 15.03 81.78 3
卓才****点击查看公司 通过 通过 26.40 35.00 4.68 15.16 81.24 4
****点击查看**公司 通过 通过 25.60 35.00 4.66 15.07 80.33 5
****点击查看**公司 通过 通过 16.80 35.00 4.68 15.00 71.48 6
****点击查看**公司 通过 通过 10.40 21.00 4.71 15.00 51.11 7
**市****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按要求填写完整,本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
**市****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区东涌镇吉祥东路4号B座四楼

联系方式:020-****点击查看5237

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**公路290****点击查看花园综合楼17号铺

联系方式:020-****点击查看8039

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电 话:020-****点击查看8039

****点击查看

2024年12月30日


附件(1)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市复蓝环保能源有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 5 次; 共合作劳务派遣供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 保利****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 268次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 96次, 占比 35.82%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 91073.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2424.6
鸿粤****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 39 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 9058.46
关键词