广州市南沙区公办中小学、直属幼儿园2025学年教育教学课程服务外包项目(CZ2025-1067)结果公告

广州市南沙区公办中小学、直属幼儿园2025学年教育教学课程服务外包项目(CZ2025-1067)结果公告

发布于 2025-08-19
广州****公司
联系人联系人149个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3157条

立即监控

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:广****点击查看小学、直属幼儿园2025学年教育教学课程服务外包项目 三、采购结果

合同包1(广****点击查看小学2025学年教育教学课程服务外包项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**街兴沙路6号2505房之一 95,000,000.00元

合同包2(****点击查看幼儿园2025学年教育教学课程服务外包项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
南粤人才(****点击查看**公司 **市**区天贵路92号一层至十八层(部位:15楼05室)) 33,256,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(广****点击查看小学2025学年教育教学课程服务外包项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他教育服务 教育服务 完全响应招标文件 完全响应招标文件 合同签定服务期为一学年。 完全响应招标文件

合同包2(****点击查看幼儿园2025学年教育教学课程服务外包项目):

服务类(南粤人才(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他教育服务 教育服务 按照采购人及招标文件执行 按照采购人及招标文件执行 合同签定服务期为一学年 按照采购人及招标文件执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾雄、何丽琼、林冬平、张芳君、胡大芬、吴结、余斯敏

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,各采购包采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广****点击查看小学2025学年教育教学课程服务外包项目 21.4500 中标(成交)供应商
2 ****点击查看幼儿园2025学年教育教学课程服务外包项目 12.7640 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广****点击查看小学2025学年教育教学课程服务外包项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 48.14 35.00 4.78 9.97 97.89 1 1
南粤人才(****点击查看**公司 通过 通过 47.71 35.00 4.54 9.90 97.15 2 2
**南油****点击查看公司 通过 通过 46.29 35.00 4.54 9.99 95.82 3
****点击查看集团有限公司 通过 通过 45.00 35.00 4.54 9.98 94.52 4
****点击查看开发区****点击查看公司 通过 通过 44.71 35.00 4.68 9.98 94.37 5
深智城市****点击查看公司****点击查看公司 通过 通过 43.86 35.00 4.55 9.91 93.32 6
**市****点击查看公司 通过 通过 43.00 35.00 4.54 10.00 92.54 7
早职到(广****点击查看公司 通过 通过 43.14 30.00 4.69 9.95 87.78 8
**市****点击查看公司 通过 通过 42.00 29.00 4.68 9.99 85.67 9
**市****点击查看公司 通过 通过 41.57 19.00 4.71 9.90 75.18 10

合同包2(****点击查看幼儿园2025学年教育教学课程服务外包项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
南粤人才(****点击查看**公司 通过 通过 47.71 35.00 4.54 9.61 96.86 1 1
**南油****点击查看公司 通过 通过 46.29 35.00 4.54 9.68 95.51 2 2
****点击查看集团有限公司 通过 通过 45.00 35.00 4.54 9.75 94.29 3
****点击查看开发区****点击查看公司 通过 通过 44.71 35.00 4.68 9.84 94.23 4
深智城市****点击查看公司****点击查看公司 通过 通过 43.86 35.00 4.55 9.61 93.02 5
**市****点击查看公司 通过 通过 43.00 35.00 4.54 9.83 92.37 6
早职到(广****点击查看公司 通过 通过 43.14 30.00 4.69 9.66 87.49 7
**市****点击查看公司 通过 通过 42.00 29.00 4.68 9.69 85.37 8
****点击查看**公司 通过 通过 41.57 29.00 4.71 10.00 85.28 9
**市锐旗****点击查看公司 通过 通过 41.71 27.00 4.68 9.61 83.00 10
**市****点击查看公司 通过 通过 41.57 19.00 4.71 9.60 74.88 11
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:****点击查看已成为采购包1的第一中标候选人,不通过符合性审查。
浙****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:浙****点击查看公司提供中小企业声明函未列明如采购标的、所属行业、企业规模等格式文件所要求信息,不通过资格性审查过。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区进港大道466号之二传媒大厦

联系方式:****点击查看3332

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看7462

3.项目联系方式

项目联系人:周嘉伟、姚震乾

电 话:****点击查看7462、****点击查看6416

****点击查看

2025年08月19日


附件(3)
广州市南沙区公办中小学、直属幼儿园2025学年教育教学课程服务外包项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州南沙人力资源发展有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(南粤人才(广东)互联网服务有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年劳务派遣类项目共招标过 12 次; 共合作劳务派遣供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 644次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 643次, 占比 99.84%
中标业绩: 上一年中标 218 次, 中标金额 23728.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0